Haga click para acceder al sitio web del Ministerio de Medio Ambiente. Se abrirá una nueva ventana
Haga click para acceder a la página principal de este sitio web

Confederación Hidrográfica del Guadiana
Fecha: 13 de diciembre de 2019
imprimir página

Contenidos


Confederación Hidrográfica del Guadiana

Masas de aguas subterráneas

LISTADO DE MASAS DE AGUA SUBTERRÁNEAS
   
NOMBRE SUPERFICIE (ha)
SIERRA DE ALTOMIRA 257520,7
LA OBISPALÍA 48972,95
LILLO - QUINTANAR 110168,69
CONSUEGRA - VILLACAÑAS 160568,46
RUS-VALDELOBOS 171645,79
MANCHA OCCIDENTAL II 239620,65
MANCHA OCCIDENTAL I 200280,01
BULLAQUE 56115,73
CAMPO DE CALATRAVA 202267,17
CAMPO DE MONTIEL 220020,41
ALUVIAL DEL JABALÓN 5838,61
ALUVIAL DEL AZUER 1225,42
LOS PEDROCHES 146092,15
CABECERA DEL GÉVORA 26199,16
VEGAS BAJAS 51766,12
VEGAS ALTAS 43712,08
TIERRA DE BARROS 172757,59
ZAFRA - OLIVENZA 90263,27
AROCHE-JABUGO 27143,91
AYAMONTE 16189,06

© Confederación Hidrográfica del Guadiana - Avda Sinforiano Madroñero s/n -06011 Badajoz - Tlf. 924 212100



Certificado W3C Valid XHTML. (Se abrirá en una ventana nueva)   Certificado W3C Valid CSS. (Se abrirá en una ventana nueva)   Certificado W3C Valid WAI Doble-A. (Se abrirá en una ventana nueva)